03282020Headline:

Estos son los clasificados de la Zona III para los JDV

1En el día de hoy en las instalaciones del Polideportivo Municipal se desarrolló la instancia clasificatoria de la Zona III donde quedaron conformados los equipos que participaran del Provincial en esta ciudad que será del 9 al 12 de febrero,  más de 1000 personas llegarán a la localidad

La jornada dio inicio en horas de la mañana y culminó pasado el mediodía, participaron jóvenes de Eduardo Castex, Monte Nieva, Metileo, Arata, Trenel, Conhello, Caleufú, Pichi Huinca y La Maruja

2

CLASIFICADOS EN CATEGORÍA SUB 12: CATEGORÍA 2004 Y 2005

 

FEMENINO:

  • Gatti, Giannina Edo. Castex
  • Mediza, Bianca Edo. Castex
  • Soncini, Josefina Edo. Castex
  • Caballero, Eugenia Conelo
  • Motta, Valentina Edo. Castex
  • Luchino, Isabela Edo. Castex
  • Marengui, Zoe Edo. Castex
  • Dallasta, Pilar Edo. Castex
  • Bouzón, Serena Edo. Castex
  • Lucero, Debora Edo. Castex
  • Aranda, Angelina Edo. Castex
  • Tolosa, Valentina Caleufu

 

MANCULINO:

  • Daratha, Vladimir Edo.castex
  • Arguello, Franco Edo. Castex
  • Montelongo, Agustín Edo. Castex
  • García, Lautaro Edo. Castex
  • Fuentes, Ignacio Edo. Castex
  • Arrigone, Giuliano Arata
  • Burghardt, Lautaro Edo. Castex
  • Sueldo, Albaro M. Nievas
  • Lucero, Enzo Edo. Castex
  • Correa, Thiago Conelo
  • Correa, Tomas Conelo
  • Rach, Mateo Edo. Castex

CLASIFICADOS EN CATEGORÍA SUB 14: CATEGORÍA 2002 Y 2003

FEMENINO:

  • MIRANDA, SOFÍA, EDO. CASTEX
  • RESLER, KAMILA EDO. CASTEX
  • NAGEL, MELINA EDO. CASTEX
  • CAMPO, JUSTINA EDO. CASTEX
  • CAZENAVE, AZUL CALEUFU
  • SCHEFFER, SOFÍA EDO. CASTEX
  • URTIAGA, LOURDES EDO. CASTEX
  • ROSSO, VICTORIA EDO. CASTEX
  • GIRAUDO, IRINA EDO. CASTEX
  • LOPEZ, VALENTINA METILEO
  • CARBALLO, ADELA EDO. CASTEX
  • RUMAN, NICOLE EDO. CASTEX

MASCULINO:

  • NOGUEIRA, AGUSTÍN EDO. CASTEX.
  • BIELA, JUAN EDO. CASTEX
  • SOSA, ELEXANDER M. NIEVAS
  • PANSA, ROMAN EDO.CASTEX
  • ALONSO, LEANDRO CALEUFU
  • ACINAS, BAUTISTA EDO. CASTEX
  • GOMEZ, FABRICIO M.NIEVAS
  • PAZ, TOMAS M. NIEVAS
  • BENENTINO, FRANCO TRENEL
  • UCHELLI, ALEXIS CALEUFU
  • COMAN, ALBERTO CONELO
  • FERNANDEZ, JEREMÍAS METILEO

 

CLASIFICADOS EN CATEGORÍA SUB 16: CATEGORÍA 2000 Y 2001

 

FEMENINO.

  • BALLÓN, VALENTINA  CALEUFU
  • SUELDO, MAILEN M. NIEVAS
  • SUELDO, LUCÍA M.NIEVAS
  • LUCERO, GUADALUPE CONELO
  • GELABERT, FLORENCIA P. HUINCA
  • BLARDONE, AILEN EDO. CASTEX
  • PAZ, CAMILA CONELO
  • WINSCHEL, DENISSE M. NIEVAS
  • YUR-YEGEL SAHIEL EDO. CASTEX

 

MASCULINO:

  • DARATHA, FRANCISCO EDO. CASTEX
  • FLEITAS, RONALDO EDO. CASTEX
  • PEREZ, LUCIANO CALEUFU
  • NUÑEZ, MATÍAS EDO. CASTEX
  • ARMITANO, LUCAS EDO. CASTEX
  • BOUZÓN, GUILLERMO M. NIEVAS
  • NOVILLO, AXEL CALEUFU
  • MONTENEGRO, BENJAMÍN P. HUINCA
  • ALBORNOZ, NAHUEL M.NIEVAS
  • PILEDO, MAURICIO P. HUINCA

 

 

 

Compartir

Artículos relacionados